Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 27.10.2016 13:48

Бывшего депутата Волжской городской думы обвиняют в присвоении бюджетных денег

Экс-депутат Мишустин в течение трех лет получал бюджетные деньги на исполнение наказов избирателей и предоставлял фальсифицированные отчеты о расходовании средств в кассу городской думы Волжского.

Супруга бывшего чиновника дважды выступала пособником в совершении преступлений в отношении бюджетных средств. Наталья Мишустина оформляла подложную документацию о получении оргтехники и подарков МБУ Комплекс социально-досуговых центров детей и молодежи "Исток", - сообщила "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Чередина. В данном муниципальном бюджетном учреждении Наталья занимала должность директора.

Бюджетные деньги, в сумме около 500 000 рублей, предназначенные на покупку имущества для муниципального учреждения "Исток" были распределены на нужды семьи Мишустиных. С целью скрытия правонарушения, супруга чиновника обратилась в полицию по вопросу похищенных детских игрушек и оргтехинки. Андрей и Наталья Мишустины не признают вину в содеянном.

На данный момент под арестом находятся два земельных участка экс-депутата, здание кафе и лодочный ангар. Уголовное дело было расследовано СУ Управления МВД России по Волжскому району. В случае подтверждения вины Андрея Мишустина на суде, ему грозит до 6 лет заключения.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедепутатворовствосудчиновники
0
0