Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 21.10.2014 09:30

Волжские барды и поэты исполнили песни и стихи из цикла «Мы - разные»

Волжские барды и поэты исполнили песни и стихи из цикла «Мы - разные»

20 октября в выставочном зале имени Черноскутова почитатели искусства встретились на вечере авторской песни волжских бардов и поэтов. Свои литературные и музыкальные шедевры представили артисты экспериментального творческого объединения «МЫ». В нашем городе ежемесячные концерты из цикла «Мы - разные» стали доброй традицией. Поэты и музыканты на протяжении трех лет выступают для любителей эстетических переживаний. В октябре публику радовали Оксана Варушкина, Виктор Русанов и Маргарита Набокко.

Творческий вечер начался с исполнения Оксаны Варушкиной песни на стихи Надежды Афрамеевой «А я летаю». Напомним, с этой романтической композицией волжанка стала лауреатом наьГрушинском фестивале в этом году. С этой же композицией Оксана Варушкина приглашена на проект канала России «Хит». Помимо этого волжская певица неоднократно становилась победительницей всероссийских и международных конкурсов.

На стихи Маргариты Набокко Оксана вместе со «Сказочником» рассказали о любимой улице Волжского – Московской. Певица призналась, что из музыкальных творений влюблена в летнюю песню Вадима Егорова «Земляника». И с удовольствием ее исполнила.

На концерте звучала и композиция, посвященная России, Волжскому и горожанам ("Я люблю тебя Россия"), «Офицеры» - всем российским солдатам.

На вечере «Мы – разные» для гостей выступила волжская писательница Маргарита Набокко. Поэтесса представила искрометные стихотворения «Влюбляются», «Круты повороты жизни» и «Без чего не может человек». Самыо трогательное - «Мой ангел-хранитель», Маргарита посвятила самому близкому человеку – маме. Литератор прочла и юмористические стихи, посвященные мужчинам – «Салат», «Как я могла».

Маргарита Набокко вступила в ЭТО «МЫ» не так давно, но уже успела влиться в коллектив и стала желанным гостем. В свободное время поэтесса занимается воспитанием внучки и любит фотографировать.

Завершил концерт волжский поэт-песенник Виктор Русанов. Певец исполнил для публики философские, сакральные и романтические композиции на стихи волжских поэтов - Людмиды Герасимовой («Волк»), Маргариты Набокко («Я не лукавлю»), Евгения Горбунова и Натальи Карпычевой («Звездочка») и др. Завершил свое выступление Виктор Русанов всеми любимой песней «Колокола».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0