Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 30.11.2022 14:12

Волжские депутаты обсудили с волонтерами приобщение студентов к шитью маскировочных сетей для военных

В Волжской городской думе накануне 30 ноября прошла встреча депутатов и общественных организаций. На повестке дня стоял вопрос о приобщении большего количества населения к участию в проекте «Невидимка», акции по созданию маскировочных сетей для нужд Российской Армии на территории военных действий.

По данным, опубликованным на официальном сайте Волжской городской думы, «ОПСБ Поволжье» как региональное представительство коалиции ОПСБ и благотворительного фонда «Русский порядок» инициировало добровольную общественную акцию по созданию маскировочных сетей для фронта.

К слову, в этой акции уже участвуют несколько городов России, в том числе: Астрахань и Саратов, Волгоград и Самара, Сызрань, Тольятти и другие. 

Итак, в Волжском создали инициативную группу,  которая помогает ему деньгами, вещами, продуктами для жителей ДНР и ЛНР. Когда была объявлена тыловая акция «Невидимка», волжане посчитали, что это лучший способ помочь нашим ребятам на фронте.

- На данный момент мы нашли помещение на бульваре Профсоюзов, безвозмездно предоставленное владельцами, и в двух цехах на добровольных началах работают волонтеры, - рассказывает Елена Лозовая. – На добровольные пожертвования активистов заказаны комплекты оснастки. Работа уже началась.

Однако в проекте на данный момент участвует не так много людей. Именно с просьбой о приобщении граждан к реализации проекта обратились к депутатам. В рамках этого и была организована встреча. В ней поучаствовали представителя порядка двух десятков общественных организаций. 

- Высказаны предложения подключить к акции студентов, создать диспетчерскую службу, группу в соцсетях и так далее. Кто-то предложил свою машину для перевозки сырья и готовых сетей, другие готовы участвовать непосредственно в плетении сетей, - отчитались о результатах встречи в гордуме. 

Напомним, на прошлой неделе в стенах городской Думы состоялась процедура принятия решений по проектам муниципальных правовых актов методом опроса депутатов. Здесь было принято решение о передаче электросетей города в концессию. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьзаседаниевстречадепутатысво
0
0