Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.09.2023 17:27

Волжские магазины провоняли фекалиями из-за прорыва канализации в МКД «Лада Дом». Видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 1 сентября обратилась местная жительница Ольга Владимировна. Женщина работает в оптике на улице Энгельса, 10. В этом доме прорвало канализацию, и на первом этаже стоит отвратительный запах фекалий.

Волжанка отметила, что подвал в доме затопило еще в середине лета, но его так и не почистили, а УК ООО «Лада Дом» не отвечает на звонки.

— Каждое утро ощущается очень сильный запах канализации, так как у нас затоплен подвал. Мы пытались обратиться в УК, но по телефону дозвонится невозможно. Также отправили жалобу в Роспотребнадзор, Губернатору и в администрацию города. Все эти заявки пока что рассматриваются. Мы обратились в «Блокнот», чтобы нашу проблему осветили и быстрее среагировали на наши заявления, — рассказала Ольга.

Волжанка повторно обращается в Роспотребнадзор по Волгоградской области, в администрацию города, а также в прокуратуру города с просьбой провести проверку УК ООО «Лада Дом» и решить вышеуказанную проблему, а именно: запах канализации на первом этаже в доме №10 по улице Энгельса.

— Мы не только чувствуем неприятный запах, но еще и травимся им. Доходит это до тошноты и головной боли и такая проблема не только у нас, а на всем первом этаже дома, — отметила Ольга.

Также волжанка добавила, что из-за неприятного запаха пропали продажи. 

—У нас с утра до 11:00 часов пока проветриваем помещение продажи идут с трудом, так как покупатели заходят, ощущают запах фекалий и быстренько уходят, не успев ничего купить. Это мы сейчас еще можем проветрить помещение пока не холодно, а что будет дальше осенью и зимой, мы либо задохнемся, либо замерзнем, — добавила Ольга.

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» зашел в продуктовый магазин, который находится в этом же доме и опросил покупателей, мешает ли им запах канализации во время совершения покупок.

—Неприятный запах чувствуется!  Заходишь в продуктовый магазин, а здесь пахнет канализацией, — поделилась впечатлением одна из покупательниц.

Напомним,  редакцию «Блокнот Волжский» 10 мая обратились жители дома 35 по улице Машиностроителей. Ирина Круглова и ее соседи жалуются на работу своей управляющей компании «Лада Дом»

Хотя подъезд волжанок выглядит очень достойно, по словам жителей, УК никак не помогла в этом. Уборка, покраска и украшение дома делают сами жители, в то время как сотрудники не появляются здесь годами. Из основных претензий от жителей - «Лада Дом» не реагирует на заявки ни по каким вопросам. 


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУКЗапахПроверка
0
1