Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.04.2022 14:31

Волжские огнеборцы отмечают свой праздник

30 апреля в Волжском прошло торжество, приуроченное к 372-й годовщине со дня основания пожарной охраны в России.

В настоящее время Волжский пожарно-спасательный гарнизон включает три подразделения — в Волжском, Ленинском и Среднеахтубинском районах — где служат порядка 330 пожарных. В нашем городе свой профессиональный праздник в этом году отметят 170 доблестных огнеборцев из 13-й и 32-й пожарных частей. В Волгоградской области эту сложную и необходимую службу несут более 3 тысяч человек.

В субботу юных и взрослых волжан ждут в парке «Гидростроитель», где для них организована развлекательно-познавательная программа. На территории парка установили спасательную технику — машины и специальное оборудование — которую сотрудники МЧС используют, сражаясь с огнем.

В развлекательную часть программы вошел детский тематический конкурс загадок и рисунков на асфальте. Все, кто заглянул в парк, смогли не только ознакомиться с противопожарной техникой, но также задать огнеборцам любые вопросы и, конечно, поздравить их с профессиональным праздником.

Напомним, не так давно, точнее 17 апреля, пожарные Волжского пожарно-спасательного гарнизона соревновались в такой дисциплине, как скоростной подъем. Состязания были посвящены 104-й годовщине создания Советской пожарной охраны.

Мария Юрьева 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпожарныеДК ВГС
0
0