В Волжском пожарные соревновались, кто быстрее: фоторепортаж
![В Волжском пожарные соревновались, кто быстрее: фоторепортаж В Волжском пожарные соревновались, кто быстрее: фоторепортаж](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/dc2/7x3rejn86ir44at1353cqwenlusv763u/glavnaya.jpg)
Читайте также:
- В Волжском у СНТ появляются новые свалки (17.04.2022 17:31)
- На кастрацию и вакцинацию бездомных собак выделили почти 2 миллиона в Волжском (17.04.2022 14:28)
- Большинство волжан стали тратить больше денег на продукты и считают стоимость неоправданной (18.04.2022 07:32)
- Волжский психолог рассказал, почему с приходом тепла хочется перемен (17.04.2022 13:31)
- У волжан просят помощи в поисках без вести пропавшего подростка в Волгограде (17.04.2022 10:31)
В Волжском в воскресенье, 17 апреля, состоялись соревнования по скоростному подъему среди огнеборцев пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятие приурочено к 104 годовщине создания Советской пожарной охраны.
Сотрудники МЧС поднимались на высоту более 60 метров в боевой экипировке весом больше 20 килограммов. Перед состязанием пожарные прошли медицинский осмотр и регистрацию. С интервалом в 2 минуты газодымозащитники начали подъем по лестнице на верхний этаж гостиницы «Ахтуба».
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/45a/lpjyzxx5he9igp0wo74vszb0bdcuju38/sorevnovaniya_pozharnykh_gost._Akhtuba_1_.jpg)
Участие в соревновании принимали не только сотрудники МЧС, но и сотрудники ЕДДС Волжского и службы спасения - они преодолевали подъем с баллоном за плечами, не включаясь в «аппарат».
Приняв участие в соревновании волжане проверили себя и свои силы. Победу одержал командир отделения аварийной газоспасательной службы Волжского завода «Оргсинтез» Сергей Зрячев. Теперь мужчина собирается в Питер, чтобы попробовать свои силы там вместе с супругой Ольгой Родиной - сотрудником аварийной газоспасательной службы. Ольга заняла 2 место среди тех, кто не включался в «аппарат», сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Ежегодно в Волжском увеличивается количество высоток, а это значит, что в случае ЧС спаселение людей из небоскребов будет зависеть от умений и физической подготовки спасателей.
Награждали участников соревнований возле гостиницы «Ахтуба». После награждения сотрудники МЧС, администрация, волонтеры и студенты отправились высаживать сажецы в главном парке города.
Анастасия Бахтина
Фотограф: Александр Агафонов
Новости на Блoкнoт-Волжский