Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2022 16:34

В Волжском пожарные соревновались, кто быстрее: фоторепортаж

В Волжском в воскресенье, 17 апреля, состоялись соревнования по скоростному подъему среди огнеборцев пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятие приурочено к 104 годовщине создания Советской пожарной охраны.




Сотрудники МЧС поднимались на высоту более 60 метров в боевой экипировке весом больше 20 килограммов. Перед состязанием пожарные прошли медицинский осмотр и регистрацию. С интервалом в 2 минуты газодымозащитники начали подъем по лестнице на верхний этаж гостиницы «Ахтуба».




Участие в соревновании принимали не только сотрудники МЧС, но и сотрудники ЕДДС Волжского и службы спасения - они преодолевали подъем с баллоном за плечами, не включаясь в «аппарат».




Приняв участие в соревновании волжане проверили себя и свои силы. Победу одержал командир отделения аварийной газоспасательной службы Волжского завода «Оргсинтез» Сергей Зрячев. Теперь мужчина собирается в Питер, чтобы попробовать свои силы там вместе с супругой Ольгой Родиной - сотрудником аварийной газоспасательной службы. Ольга заняла 2 место среди тех, кто не включался в «аппарат», сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области.




Ежегодно в Волжском увеличивается количество высоток, а это значит, что в случае ЧС спаселение людей из небоскребов будет зависеть от умений и физической подготовки спасателей.




Награждали участников соревнований возле гостиницы «Ахтуба». После награждения сотрудники МЧС, администрация, волонтеры и студенты отправились высаживать сажецы в главном парке города.

Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепожарныесоревнованиягостиницавысота
2
0