Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.08.2017 13:14

Волжские семьи стали в списки госпрограммы по обретению собственного жилья

В списках волжан,  которые могут приобрести собственное бюджетное жилье по данной программе оказалось 1 234 человек.

Начиная с 4 августа 2017 года в Волжском был дан старт госпрограмме по обретению жилья местными семьями. Около 1 245 волжан оформили заявления на приобретение жилья бюджетного класса. На данный момент из них 1 234 человек уже включены в списки и ожидают своей очереди на собственную недвижимость.

Вся информация об участии в программе «Жильё для российской семьи» в отделе по обеспечению жильём и реализации федеральных программ в сфере жилищной политики комитета по обеспечению жизнедеятельности Волжского. Адрес: улица Фонтанная 5, кабинет №7. Приёмные дни - понедельник и среда с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Номер телефона: 8 (8443) 41-60-43.

Напоминаем, что на территории нашего региона в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» полных ходом реализуется программа предоставление жилья российским семьям.

Хотелось бы отметить, что недавно на сайте госзакупок в четверг, 10 августа, закончился прием заявок на лот по разработке проектно-сметной документации. Заказчиком выступила администрация Волжского. Работы оценили в 1 миллион 100 тысяч рублей. Деньги выделили из городского бюджета. Старое здание школы по улице Королева, 6 давно нуждается в ремонтных работах. Впервые свои двери для учеников школа открыла 2 сентября 1969 года. Однако подготовка документации и проведение других торгов займет много времени, так что работы начнутся не сиюминутно.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсемьяфинансыкапитал
0
0