Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2023 15:50

Волжские школьники отправились на космодром «Байконур»

В Волжском 8 февраля стало известно о том, что двое школьников города отправились на «Байконур». Они и еще 5 ребят из волгограда будут наблюдать за стартом ракеты-носителя с изображением монумента «Родина – мать зовет!» и детскими рисунками.

Такая честь поучаствовать в поездке выпала одаренным детям и победителям олимпиад по техническим наукам. 
 
- Одиннадцатиклассники волжской школы № 30 Вадим Карпенко и Татьяна Первушина стали участниками поездки на Байконур. На космодроме они будут наблюдать за стартом ракеты-носителя «Союз 2.1а» с символом Сталинградской Победы – изображением скульптуры «Родина-мать зовет!» и рисунками детей – победителей проекта «Космос Победы», - рассказала в пресс-службе администрации Волжского. 
 
Уже утром 9 февраля она стартует с космодрома Байконур с грузовым транспортным кораблем «Прогресс МС-22», который доставит на МКС 2,5 тонн груза для экипажа станции.
 
Напомним, 29 июля Волжский встретил своих юных героев - старшеклассников школы № 30, которые 19 июля из Мурманска отправились в суровую экспедицию на Северный Полюс. Этот подарок ребята получили как одни из победителей конкурса «Большая перемена»-2021. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьшкольникибайконур
0
0