Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 12.03.2019 06:30

Волжские школьники поделились опытом на природоохранной конференции

На прошлой неделе, 6 марта, волжане приняли участие в конференции «Природа «Волго-Ахтубинской поймы».

Школьники из Ленинского, Среднеахтубинского районов и города Волжского представили исследовательские работы, посвященные флоре и фауне Волго-Ахтубинской поймы.

Межрайонная конференция состоялась на территории природного парка.

Как рассказали "Блокноту Волжскому" в пресс - центре комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, главной целью конференции «Природа «Волго-Ахтубинской поймы» стало вовлечение школьников в творческую и научную деятельность, связанную с изучением природы родного края.

Учащиеся Российско-Американской школы из Волжского представили свой опыт создания экспозиции «Каменноугольный период палеозойской эры» в школьном музее. Представители Куйбышевской школы Среднеахтубинского района посвятили свое исследование птицам, обитающим на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Для подготовки доклада они не только изучали специальную литературу, но и проводили наблюдения за пернатыми, определяли особенности того или иного вида, фиксировали встречи с «краснокнижными» представителями, а также принимали участие в природоохранной акции «Покормите птиц».

Добавим, что в дальнейшем авторы представленных исследований смогут принять участие в конференциях различного, в том числе и всероссийского уровня.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0