Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 04.12.2023 21:28

Волжские школьники стали призерами межрегионального хакатона

Волжские студенты заняли второе место на очном этапе межрегионального хакатона «шедеVRARные IсTории». В нем приняли участие представители 14 регионов страны. 

Состязание провели на минувшей неделе в Нижнем Новгороде на базе детского технопарка. Команда юных инженеров «Кванториума «Волжский политех» заняла второе место. Три дня участники работали над кейсами от IТ-кампуса «Неймарк», компаний «Горький тех» и «Цифровое пространство», демонстрируя свои знания в сфере IT и VR.  

В команду от Волжского вошли Анастасия и Софья Кабанова, Матвей Резников и Егор Абиякий, наставником которой является Анна Кузнецова, работали над кейсом от партнеров АНО «Горький Тех». Ребята должны были разработать сервис для популяризации искусства. 

- Наши школьники показали высокий уровень знаний и технических навыков, заняв второе место и завоевав приз зрительских симпатий – приглашение на IТ-Академию. Кроме того, для волжан провели экскурсию по офису IТ-кампуса «Неймарк» и компании «Горький Тех», - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

«Кванториум «Волжский политех» создали на базе политехнического техникума в рамках нацпроекта «Образование». Он объединяет более 800 школьников, которые постигают основы робототехники, промышленного дизайна, авиамоделирования и других современных направлений. 

Напомним, четвертая группа волжских школьников отправились в Нижний Новгород в рамках межрегионального патриотического проекта «Уроки с путешествием» 27 ноября. В таких поездках ребята изучают наследие столицы Поволжья и нижегородские достопримечательности. 




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьстудентыконкурспризеры
0
0