Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2017 16:45

Волжские ведомства отправляют людей на сайт госуслуг по указу президента, - юрист Юлия Иодзевич

В 2012 году вышел указ № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". К 2018 году работой госуслуг должны быть довольны более 90% россиян. Поэтому ведомства "отправляют" всех волжан в Интернет. 

Развитие идет вперед. Сегодня через портал госуслуг можно значительно облегчить себе жизнь. Именно наша страна ассоциируется с огромными очередями, кучей не нужных справок, документов и неприятными эмоциями в момент обращения за помощью в муниципальные органы. 

Поэтому сейчас активно развивается сайт госуслуг. Волжский юрист Юлия Иодзевич рассказала "Блокноту Волжского", что через портал можно подавать заявки на какие-либо услуги, а так же оплачивать ЖКХ или штрафы.  Пользователи единого портала с 1 января 2017 года получили возможность  оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг. 

- Это очень удобно. Ты сам себе оператор платежа. Можно сказать, это есть то самое "электронное правительство", о котором много говорили еще несколько лет назад. Вообще, уже давно есть отдельные официальные сайты различных государственных учреждений. Но портал госуслуг все эти сайты объединяет на одном ресурсе, где один раз зарегистрировавшись, вы получаете доступ ко всем государственным и муниципальным услугам, - делится Юлия. 

Юлия отметила, что по указу президента к началу 2018 года в стране должно быть не менее 90% удовлетворенных жителей качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. 

- Этих 90%  еще нет, но, думаю, что совсем скоро мы достигнем эту планку, - закончила юрист. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанегосуслугиразвитие
0
0