Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.04.2022 12:34

Волжских ветеранов навестят на майских праздниках

В Волжском 25 апреля стало известно, что губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное организации и проведению мероприятий на майских праздниках.

На праздничных и выходных майских днях жители будут проводить время с семьями, родными и близкими. Кто-то поедет на дачу, на природу, а кто-то останется дома. Губернатор сообщил, что на праздничные дни уже утверждена программа массовых мероприятий.

На территории региона запланировано проведение более 2 тысяч памятных, торжественных и праздничных мероприятий в очной форме. Вопросы обеспечения комплексной безопасности уже рассмотрели, согласовали и приняли соответствующие решения, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Наша общая задача — чтобы памятные, праздничные и выходные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий, - высказался Андрей Бочаров.

В этой связи всем заместителям по профилю деятельности совместно с правоохранительными органами, с территориальными подразделениями профильных федеральных органов власти, с главами муниципальных образований необходимо:

- в плановом порядке продолжить работу по подготовке, организации и проведению праздничных, торжественных и памятных мероприятий;

- главам муниципальных образований, с привлечением молодежи, волонтеров, добровольцев — накануне Дня Великой Победы осуществить подомовой обход всех фронтовиков, ветеранов. Ни один ветеран Великой Отечественной войны не должен остаться без должного внимания;

- принять меры по неукоснительному соблюдению решений оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Волгоградской области на период праздничных и выходных дней, в том числе обеспечить исполнение утвержденных графиков дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемайские праздникиветеранымероприятия
0
0