Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 31.01.2018 11:48

Волжским льготникам обещали прибавить выплаты на 2,5 процента

В Волгоградской области выплаты получают более 229 тысяч льготников.

Для федеральных льготников из Волжского есть хорошие новости. С 1 февраля размеры ежемесячной денежной выплаты и набора социальных социальных услуг вырастут. Правда, прирост будет составлять всего 2,5 %. 

На деле это будет выглядеть так: стоимость набора социальных услуг составит 1 075 рублей 19 копеек в месяц. В том числе, на обеспечение необходимыми медикаментами выделяют 828 рублей 14 копеек, на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение – 128 рублей 11 копеек. Чуть меньше выделили на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 копейки. 

На данный момент льготники могут выбирать каким образом получать социальные услуги  в натуральной форме в качестве услуг или в денежном эквиваленте. Отметим, что ежемесячная денежная выплата – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время Пенсионный фонд по Волгоградской области выплачивает ее более 229 тысячам федеральным льготникам, включая инвалидов и ветеранов боевых действий.

Общие расходы на выплату всех видов выплат в Волгоградской области с учетом индексации составят 6,7 миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипенсионный фондвыплаты
0
0