Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 27.08.2023 18:29

Волжский драмтеатр делает закупку на 2,1 миллиона рублей

Две прямые закупки на монтаж новой сцены для Молодежного театра ВДТ были размещены на сайте госзакупок 24 августа.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на «ЕИС Закупки», одна из закупок предусматривает монтаж сценической конструкции и заключенный договор с подрядчиком действует до 31 декабря 2023 года. Сумма этой закупки составляет 2 миллиона рублей.



Вторая закупка связана с установкой конструкции занавеса для новой сцены, и ее стоимость составляет 200 тысяч рублей. Закупочная документация не содержит никакой другой информации.


Информация о монтаже новой сцены в театре появилась на странице ВК еще 17 августа:

У нас в театре кипит работа по возведению новой сцены. В скором времени нашему «Малахитовому залу» составит компанию «Блюмариновый», а первой премьерой нового сценического пространства станет волшебная сказка «Черная курица» по одноименному произведению А.Погорельского от режиссера Анны Куликовой, — писали в сообществе.

Ранее директор МУ «МИБС» Руслан Герасимов рассказал немного подробнее об этом новшестве. Согласно его словам, в театре в настоящее время устанавливается уникальная сцена-трансформер, которой нет аналогов в Волгоградской области. Стоит отметить, что первые премьеры нового сезона в театре запланированы на середину сентября.
Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» сравнил цены на курицу в магазинах Волжского в первой половине дня в пятницу, 25 августа. Накануне Волгоградстат опубликовал свежую статистику цен на продукты питания. Некоторые виды овощей повысились в стоимости на рекордные 10%, кроме того, дорожают и самые ходовые товары, наполняющие продуктовую корзину волжан.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсценагосзакупкивдттеатр
0
0