Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2022 14:00

Волжский миновал угрозы: массовая волна эвакуаций в Волгограде не дошла до города-спутника

В Волжском 17 мая, несмотря на массовую волну эвакуаций в соседнем городе-герое Волгограде, на удивление тихо. Сообщения с угрозами, которые раскидали практически по всем муниципальным учреждениям соседа, не дошли до Волжского, что бывает крайне редко. 

На фоне волны эвакуаций в Волгограде, редакция запросила информацию об аналогичных сообщения о минировании учреждений и зданий в нашем городе. Однако экстренные службы не подтвердили сообщения, информации от жителей также не поступало. Кроме того, пообщавшись с представителями руководства местных ТРЦ и муниципальных учреждений, факта происшествий не выявлено. 

Добавим, что в Волжском началась волна экзаменов у выпускников школ и многие из учреждений среднего образования, для школьников сегодня и так закрыты. 

В Волгограде же, напротив, день выдался крайне жарким. Множество учреждений горда, в частности школы, гимназии, лицеи, административные здания  эвакуируют с самого утра из-за поступивших сообщений о минировании. После таких сообщений эвакуация с последующей проверкой здания провели практически во всех учебных заведениях города, в части из них - проводят до сих пор. 

В Волжском же последняя волна массовых эвакуаций была зафиксирована 6 апреля

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвлажноеволгоградволгоградская областьэвакуацияугрозы
0
0