Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2019 14:30

Волжский «понтовщик» избавился от водителя такси и умчался в туман

В Среднеахтубинском районе задержан гонщик-угонщик.

В среду, 16 января, в Среднеахтубинском районе поймали подозреваемого в угоне такси.

Во вторник, 15 января, в отделение полиции поступила информация об угоне такси. Заявителем был мужчина 45-ти лет проживающий в Волжском. Он сообщил, что рано утром подвозил двух мужчин и женщину в город Краснослободск. Во время пути один из мужчин начал придираться к владельцу автомобиля. Когда водитель остановил машину, скандалист вытолкнул его на улицу. Затем подозреваемый сел за руль и уехал с друзьями, оставив ни с чем хозяина авто.

В ходе проведенных мероприятий по розыску угонщика, сотрудникам ГИБДД отдела МВД России по Среднеахтубинскому району удалось перехватить автомобиль «Рено Логан». Управлял авто ранее судимый мужчина 32-х лет. Подозреваемый признался в угоне. Он рассказал, что захотел лично продемонстрировать мастерство вождения своим друзьям, поэтому и избавился от водителя.

- В настоящее время полицейские возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанесредняя ахтубаводительугон автоугонщикрозыскподозреваемый
0
0