Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.04.2018 14:22

Волжский снова отличился повышением цен на коммуналку

Взлет цен произойдет в середине лета. 

Накануне, 23 апреля, в администрации региона собрались депутаты облдумы, руководители Общественной палаты, представители общественных объединений, главы и руководители муниципальных районов и городских округов, руководители крупнейших ресурсоснабжающих организаций приняли участие в заседании расширенной коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области

- Давно назрела потребность в представлении общественности четкой, открытой позиции по тарифообразованию, — отметила на совещании заместитель губернатора Валентина Гречина.

Повышение цен на коммунальные платежи - это стандартная ежегодная процедура. Как сообщили журналистам на коллегии профильного ведомства областной администрации, сие событие должно произойти к середине лета текущего года. 

- Планируется увеличение совокупного коммунального платежа не более, чем на 4% в 443 муниципальных образованиях, - рассказала глава комитета тарифного урегулирования Волгоградской области Светлана Гордеева.

Однако город Волжский снова отличился. Здесь, по всей видимости, живут люди с более высоким доходом. Увеличение коммунальных тарифов Волжан планируется от 5%. К тому же, как пояснила госпожа Гордеева, "с появлением регионального оператора появится строчка новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами". 

Это значит, что мы теперь будем платить за вывоз мусора. Как бы, все логично. Но возникает вопрос. А раньше мусорщики работали за "большое спасибо"? И вообще, кто будет устанавливать цены на это и из чего эти самые цены будут исходить? Ничего не понятно. 

Горячее и холодное водоснабжение, электричество, обслуживание лифта, капитальный ремонт… Теперь – вывоз мусора. Возникает вопрос. Что дальше? 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостижкхплатакоммуналка
0
0