Волжский Четверг, 02 мая
Общество, 18.12.2022 13:13

Волжский студент победил во Всероссийском конкурсе «Твой Ход»

В Волжском 18 декабря стало известно, что студент из Волжского стал победителем конкурса «Твой Ход – 2022».

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022» завершился в Москве. Студент из Волжского Владимир Граблин стал победителем трека «Делаю» в номинации «Двигаю прогресс». Награду студент направления «Строительство» получил из рук Министра науки и высшего образования РФ Валерия Николаевича Фалькова.

Наградой для волжского студента стала премия в размере 1 миллиона рублей. Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума состоялась 16 декабря на сцене «ВТБ Арена».

С 11 по 16 декабря студенты со всей страны и представители вузов обсуждали новые принципы взаимодействия внутри студенческих сообществ и развитие молодежной политики в стране. Были подняты такие актуальные темы, как трудоустройство, реализация потенциала. Больше 5 тысяч молодых людей приняли участие в дискуссиях, деловых встречах и коворкингах.

Напомним, в городе Волжском состоялись соревнования по армрестлингу - новогодний турнир «Кубок юниоров». Боролись спортсмены в 18-ти категориях разделенные по возрасту и весу. В спортивном мероприятии приняли участие действующие чемпионы Волгоградской области и призеры первенства России и всероссийских турниров.