Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2022 10:39

Волжский впал в зимнюю спячку: фото морозных узоров в старейшем парке города

«Мороз и солнце, день…», - а продолжение этой фразы у каждого волжанина свое. С приходом отрицательной температуры в город Волжский будто впал в спячку – машин на дорогах стало меньше, а люди, кутаясь в теплые пуховики и варежки, отложили прогулки до будущего года.



В Волжский пришла долгожданная зима. Прошлый год не сильно баловал местных холодами и снегом. Кому-то это пришлось по вкусу, кто-то сильно заскучал за настоящей русской зимой. Судя по всему, в этом году погода будет более суровой. Так, окончание ноября принесло с собой холода, а грядущие выходные, по заверениям синоптиков, принесут еще и снег.




К 30 числу почти все насаждения в городе коммунальщики уже утеплили на зиму – обрезали и укрыли. Ну а жители утепляются самостоятельно – из шкафов достали пуховики, шапки и варежки. Дети уже не ходят расстегнутыми, а яркое солнце еле-еле пригревает землю, лишь заставляя щуриться на улице, но не давая возможности насладится теплом.




Резкое похолодание, кстати, пришло в Волжский из-за арктического циклона. Напомним, ранее «Блокнот Волжский» писал, что о наступлении циклона на Россию сообщили синоптики центра «Фобос». По их данным, регионы Севера накрыло им еще на прошлой неделе, до юга дошло только на этой. Синоптики сообщают, что Волгоградская область также попадет под влияние. Хотя метели сразу ждать не стоит, похолодание будет весьма ощутимо. 




Среда, 30 ноября, солнечная, но морозная Днем прогнозируют -1 градус, ночью - -5. Аналогичная погода продержится всю неделю, а на следующих выходных, 4 и 5 декабря, прогнозируют снег. При чем весьма ощутимый - осадки в воскресенье достигнут 2,5 мм, а в понедельник - 1,3 мм. 




Утепляйтесь, волжане! И пусть мороз подарит вам хотя бы немного зимнего настроения.




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфотозима
1
0