Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2021 07:30

Волжский ВУЗ станет организатором известной олимпиады

В четверг, 2 декабря, стало известно о том, что один из Волжских вузов станет организатором 5-го сезона олимпиады «Я- профессионал». Филиал Московского энергетического института в Волжском проведет олимпиаду по направлению «Электроэнергетика».

Сообщается о том, что заявку на конкурс подавали 60 российских вузов. По решению экспертной комиссии организаторами олимпиады станут 30 вузов из 12 регионов России.

Эксперты НИУ «МЭИ» будут составлять и проверять задания участников олимпиады. Участвовать в олимпиаде могут все желающие студенты из любого вуза страны. Для принятия участия в олимпиаде необходимо оставить заявку на официальном сайте до 7 декабря.

Однако, для участия в олимпиаде необходимо будет пройти отборочный тур, который будет проходить онлайн с 10 по 26 декабря. Заключительный же этап пройдет с февраля по апрель следующего года, призеры и победители будут объявлены в мае.

Студенты, чьи заслуги на олимпиаде будут отмечены жюри конкурса, получат льготы при поступлении в магистратуру, ординатуру и аспирантуру. Также призеры и победители смогут пройти стажировку в крупной компании. Предусмотрены и денежные призы: бронзовые, серебряные и золотые медалисты могут получить вознаграждение от 100 о 300 тысяч рублей.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьстудентыолимпиада
0
0