Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2022 11:28

Волжский юрист о деле матери с 2 детьми, которая осталась на улице после развода

Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с адвокатом Русланом Рустамовым о деле Татьяны Бигриевой. Волжанка обратилась в нашу редакцию со своей бедой - она осталась без квартиры вместе с двумя несовершеннолетними детьми после банкротства ее бывшего мужа. 

Квартиру выставили на торги. Однако Татьяна сообщает, что покупалась она в том числе и за средства материнского капитала. Юрист Руслан Рустамов после публикации в «Блокнот Волжский» об этой семейной трагедии решился помощь Татьяне и ее детям. О движении дела он рассказал корреспонденту:  

- Татьяна лишилась квартиры в ходе процедуры банкротства ее бывшего супруга. Мы изучили документы и нашли ряд нарушений при проведении процедуры. На 31 августа было назначено судебное заседание по процедуре банкротства, мы направили заявления об исключении из конкурсной массы материнского капитала, который должен был сделал конкурсный управляющий. Им это сделано не было, допущена ошибка при продаже квартиры с торгов. Ее приобрели новые собственники и оставили гражданку с 2 малолетними детьми на улице. Она не имеет доступа к этой квартире, не смогла полноценно собрать детей в школу. Мы подготовили ряд заявлений в Арбитражный суд и другие контролирующие органы, для того, чтобы восстановить Татьяну и ее детей в правах, - рассказал Рустам Рустамов. 


Напомним, Татьяна утверждает, что после развода бывшие супруги не делили совместно нажитое имущество и она со своими несовершеннолетними детьми проживала в квартире, которую через некоторое время реализовали в счет банкротства бывшего супруга: 

- В 2011 году я вышла замуж. Наш брак был оформлен официально. Мы не смогли вместе сосуществовать и развелись. В браке мы совместно взяли в ипотеку квартиру с использованием материнского капитала. Мы развелись и мой бывший муж подал на банкротство. В счет банкротства нашу квартиру отобрали. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьюристдело
0
0