Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2023 18:34

Восставшая из пепла «Людмила» и убийство сослуживцами: главные новости недели в Волжском

В Волжском с 6 по 12 ноября произошло немало событий, как хороших, так и плохих. Если по каким-либо причинам вы пропустили новости города за минувшие дни — дайджест главного от Блокнота как раз для вас. 

Подорожание проезда до Волгограда, незаконная застройка сгоревшего рынка, обращение к следователям из-за убийства сына и торжественный отпуск из психоневрологического интерната звезды волжского рока. Обо всем этом по порядку.


Рассказ матери и сестры о мужчине, который был убит у подъезда




В конце октября в Волжском произошла ужасная трагедия. У одного из подъездов дома 4 по улице Харламова знакомые набросились на волжанина Гамида Панахалиева. В ходе драки его пырнули ножом, мужчина скончался на руках у сестры до приезда скорой помощи. 

По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемым по нему проходит один человек, тот кто нанес удар ножом. Остальные участники драки квалифицированы как свидетели. Мама убитого обращается к правоохранительным органам с просьбой обосновать решение о квалификации действий остальных парней.


Рокера выпустили из психбольницы



Музыканта 80-х годов отпустили в отпуск из психбольницы. У Сергея Маркова сильно ухудшилось здоровье, он почти потерял зрение. По словам знакомых и друзей музыканта, он обратился за помощью к родственникам, которые обманом положили его в психоневрологический интернат в Волгограде. Когда об этом узнали близкие друзья мужчины, начали борьбу за его освобождение. 

Заявления в полицию и обращения в больницу никак не помогали, тогда волжане пошли на федеральный канал, чтобы во всеуслышание заявить о проблеме. Уже на следующую неделю после тиражирования информации в СМИ, в том числе, в Блокнот Волжский, мужчину отпустили в отпуск из больницы, однако не выписали полностью. Сейчас он проживает у друзей.


В Волжском парке заметили мужчину, показывающего гениталии детям




Местная жительница 7 ноября прислала в редакцию ролик, где запечатлела мужчины, который спешно уходил от камеры. Волжанка утверждает, что неизвестный оголял гениталии в кустах, показывая их детям, но на видео этого не видно. Девушка подошла к охраннику парка, выслушав ее охранник предложил вызвать полицию, но к тому времени преступник пропал из виду.


Предприниматель начал незаконное строительство




В Волжском на пепелище некогда одной из самых популярных торговых точек города, рынке «Людмила», появились каркасы для возведения новых магазинчиков. Редакция «Блокнот Волжский» выясняла, что хотели возвести на месте пепелища, и столкнулась с очень интересной информацией — строительство оказалось незаконным. Собственница земли на некогда цветущем рынке решил восстановить утерянное в огне, однако требованиям действующего законодательства поступилась.


Цены на проезд до Волгограда выросли



В маршрутах №159 из Волжского в Волгоград с 1 ноября повысили стоимость проезда до 75 рублей. Теперь волжанам, чтобы добраться до места работы или учебы, платить придется на 5 рублей больше.

Теперь из Волжского до конечной остановке проезд стоит 75 рублей вместо семидесяти, до школы №3 стоимость билета теперь составляет 45 рублей, а проезд по Волгограду по Второй Продольной - 30 рублей.


Оставайтесь с «Блокнот Волжский» и всегда будете в курсе последних событий города и страны!

Анна Щербакова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

убитволжскийволжаненовоститрагедиястроительствоматьавтобусцены
0
1