Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2021 15:24

Возможного убийцу из Крыма поместили в СИЗО на 2 месяца в Волгограде: видео

10 июня в Волгограде избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве жителю Крыма. Предположительно, 8 июня на одной из улиц областного центра задержанный избил мужчину, в результате чего тот умер. 

Как сообщает «Блокнот Волжского» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, все случилось на проспекте Университетском в Советском районе Волгограда. Виталий Лапшин поссорился с погибшим. Началась драка, в ходе которой задержанный нанес не менее 6 ударов в область лица и головы оппоненту и скрылся. 

Видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

- 9 июня 2021 года Лапшин был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду, - сообщили в ведомстве. 

Предполагаемый убийца частично признал свою вину. 

В зале суда Лапшин просил меру пресечения в виде подписки о невыезде, однако Советский районный суд принял решение о принятии меры пресечения в виде заключения под стражу до 9 августа 2021 года. 

Напомним, поздним вечером 8 июня в 22:40 к инспекторам ДПС подбежал мужчина, который рассказал правоохранителям о том, что возле дома на проспекте Университетском избивают мужчину. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, но злоумышленник успел скрыться. Задержание крымчанина, до смерти избившего мужчину в Волгограде, попало на видео.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградубийцаубилипосадилисудосудили
0
0