Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2017 14:35

Впервые ученики специализированных классов МВД собрались в Волжском

Ребята обменялись опытом и посетили различные мероприятия. 

Накануне, 19 мая, в Волжском прошел первый региональный слет специализированных классов МВД "Служить России". Мероприятие организовали в честь подвига бойцов 10-ой стрелковой дивизии войск НКВД.

Школьники перед самим мероприятием посетили его открытие. Оно прошло на главной сцене города в ЦКиИ "Октябрь". Александр Кравченко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, поддержал участников и отметил, что в регионе 2400 ребят занимаются в полицейских классах. Это самый высокий показатель в России.

- В слете приняли участие ученики 8-10 спецклассов МВД Волгоградской области из Волгограда, Волжского, Камышина, Светлоярского, Старополтавского, Новониколаевского, Октябрьского, Котовского, Урюпинского, Быковского, Калачевского, Ленинского, Кумылженского районов, учителя специализированных классов МВД, члены военно-патриотических клубов, учащиеся кадетской школы имени Героя России Сергея Солнечникова и учащиеся класса «Юные пожарные спасатели» из школы № 19, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии.

Ученикам удалось побывать в музеях, посетить интерактивные площадки и посоревноваться друг с другом на полосе припятствий "Юный полицейский". В финале слета ученики посетили показательное выступление спецподразделения "Гром". 

Напомним, скоро по всей стране пройдет последний звонок. В этом году для учеников предусмотрели безопасную школьную вечеринку без алкоголя. Праздник организуют на главной сцене парка "Гидростроитель". 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемвдученикишкола
0
0