Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2020 10:33

Врачи могут оставить жалобу на сайте госуслуг при отсутствии положенных выплат

Контролируется каждый конкретный случай.

В субботу, 16 мая, на едином портале госуслуг открылась форма для жалоб врачей об отсутствии положенных выплат. Предусмотреть раздел для обращений для медработников, работающих с инфицированными COVID-19, поручил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на совещании с членами Правительства РФ 15 мая 2020 года.

Теперь врачи могут оставить жалобы на отсутствие стимулирующих выплат. Форма доступна по адресу: https://www.gosuslugi.ru/397566/1 

- Создать на портале госуслуг специальный раздел для обращения медиков, чтобы они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении, – распорядился Михаил Мишустин. 

Как отметил глава кабмина, важно осуществить контроль за каждым конкретным случаем. Выплаты в положенном объеме должны дойти до каждого медицинского работника, кто контактирует с больными, зараженными коронавирусом, а также с людьми из группы риска.

На основании постановления правительства России от 12.04.2020 №484 бюджетам субъектов РФ должны быть выделены средства на обеспечение выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19.

Источник: https://стопкоронавирус.рф/

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийврачивыплатыгосуслугижалоба
0
0