Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 09.08.2023 10:05

Все силы на сохранность волжских дорог: коммунальщики работают не покладая рук

В Волжском аномальная жара, в данный момент коммунальные службы неустанно трудятся, чтобы поддерживать чистоту и порядок на городских магистралях. Команда специалистов из муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» ежедневно занимается очисткой центральных и второстепенных улиц от мусора и грязи.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, когда температура поднимается выше 30-35 градусов по Цельсию, на дорогах города появляются поливомоечные машины КАМАЗ. С 7:00 до 19:00 часов первая смена коммунальщиков активно поливает дорожное покрытие, а после 19:00 часов наступает ночная смена. Техника и сотрудники комбината работают круглосуточно, несмотря на то, что солнце уже спряталось за горизонтом. Для полива дорог используется специальная техническая вода.

Таким образом, благодаря усилиям коммунальных служб город Волжский всегда остается чистым и ухоженным, даже в самые жаркие дни лета.

Сегодня команда специалистов провела эффективную механизированную очистку нескольких улиц нашего города. С помощью современных машин «Вихрь» и «Бродвей» были осуществлены работы по удалению мусора, пыли и грязи на улицах Кирова, Коммунистической, 19 Партсъезда, Карла Маркса и Свердлова. Кроме того, наши дорожники вручную очистили проезжую часть на улицах Оломоуцкая, Зорге, Комсомольская, Космонавтов, Молодежная и на проспекте Ленина.


Мы хотели бы обратиться к водителям грузовых автомобилей с просьбой не ездить по городским дорогам при температуре выше 32 градусов Цельсия, чтобы избежать повреждения поверхности дороги. Также мы призываем всех горожан заботиться о чистоте и сохранности наших городских магистралей, не загрязняя их.

Напомним, в рамках акции «Безопасные дороги» в Средней Ахтубе состоялось традиционное мероприятие «Осторожно, дети!». Водителям были вручены памятки о необходимости быть особенно внимательными на дорогах во время школьных каникул.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациякоммунальщикидорогиавто
0
0