Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.06.2017 16:21

Всего пять лет грозит волжанину, который угробил пассажирку в столкновении ВАЗа и фуры

Страшная зимняя авария, которая закончилась трагически, произошла днем, в Волжском.

Накануне, следователи главного управления области закончили расследование по уголовному делу по обвинению водителя "ВАЗ-21150" в совершении умышленного наезда на пешехода, в результате которого, тот скончался.

По словам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области "Блокноту Волжского", было установлено, что 24 января 2017 года 26-летний волжанин управляя автомобилем «ВАЗ-21150», в котором находились  двое пассажиров, напротив световой опоры № 251 по улице Автодорога № 7, совершил столкновение с припаркованным на проезжей части полуприцепом «BERGERSAPL 24 LTC», который находился в сцепке с машиной «IVECO», под управлением жителем Волгограда. В результате, при столкновении 38-летняя женщина-пассажир автомашины «ВАЗ-21150» от полученных травм скончалась на месте.

Уголовное дело в отношении водителя предусмотрено наказание по статье 264 части 3 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть  лица». Сейчас дело находится на рассмотрении в Волжском городском суде. Мужчине грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что во вторник, 24 января, в 16.40 на дороге между ВТЭЦ и Трубным заводом произошло это крупное ДТП.  В результате чего 38-летняя пассажирка «пятнашки» от полученных травм погибла на месте. А второго пассажира - 42-летнюю женщину с серьёзными травмами доставили на «скорой» в больницу. Сам же молодой водитель отделался лишь незначительными ушибами. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавариясмерть
0
0