Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2020 18:18

Выбираем профессию для удаленной работы

Уже давно стало известно, что ограничительные меры, связанные с борьбой против эпидемии, будут сниматься постепенно.

В сложившейся ситуации многие люди пытаются найти удаленную работу.

Возможность работать, не покидая своего дома, рассматривают все больше соискателей. Так какие профессии в этой категории сейчас требуются на рынке труда.

Профессии, для которых требуется профессиональная подготовка: ИТ-специалисты, графические, UX-, 3D-дизайнеры, HTML-верстальщики и почти все специалисты сферы диджитал-маркетинга: например, SMM-менеджеры, email-маркетологи, SEO-специалисты, контент-менеджеры, трафик-менеджеры.

Для этих специальностей необходимы глубокие знания и опыт, а также навыки, оттачиваемые годами.

Есть специальности не требующие многолетней учебы и практики. К ним можно отнести работу с людьми: менеджер по работе с клиентами, оператор call-центра, специалист контакт-центра, оператор на телефон, диспетчер. Есть варианты удаленной работы с документами: оператор ПК, расшифровщик аудиофайлов, это когда требуется перевести в текстовый формат записи.

При выборе профессии отталкивайтесь от своих предпочтений. Если вы любите поговорить, возможно вам подойдет деятельность оператора call-центра, а если вы предпочитаете работать с документами, можно выбрать профессию ИТ-специалиста или оператора ПК, в зависимости от ваших навыков и знаний.

Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в  @rabota_volzhsky.

Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0