Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2019 07:30

Выходные в Волжском начнутся с весеннего дождя

Выходные начнутся с дождливой погоды.

В субботу, 13 апреля, волжан ожидает теплая, но дождливая погода. Утром температура воздуха будет +10 градусов, к обеду прогреется до +19, вечером столбик термометра покажет +16. С обеда вероятны небольшие осадки.

Ветер северо-западный, от 2 до 4 метров в секунду. Световой день будет длиться 13 часов 33 минуты.

Восход солнца ожидается на 06:15, а закат на 19:48.

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената – известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов.

Основное торжество, посвященное празднику, проходит в Санкт-Петербурге в музее «Эрмитаж». На фоне картины Тьеполо «Меценат представляет Августу свободные искусства» чествуют тех, кто вкладывает силы, время и деньги в культурные и социальные проекты. Первый такой праздник состоялся в 2005 году.

Праздник, как правило, проходит в виде презентации благотворительных проектов в сферах культуры, науки, образования, здравоохранения. Мероприятие представляет совершенно разные благотворительные инициативы — и по формату, и по тематической направленности, и по масштабу, никак не сравнивая их между собой.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0