Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2021 16:08

Юлию Добрынину выпустили на свободу: экс-судью из Волгограда приговорили к 2 годам колонии, но отпустили домой

24 июня экс-судью Дзержинского районного суда Волгоградской области отпустили на свободу по рассмотрению апелляции в Астраханском областном суде. Ранее ее осудили на 2 года колонии, но отбывать наказание сейчас не входит в планы Добрыниной. 

Суд принял решение отложить исполнение наказания по решению Ленинского районного суда Астрахани. В ходе рассмотрения апелляции решено, что Добрынина будет на свободе до исполнения 14-летия ее ребенка. Вернуться к отбыванию срока ей придется через 5 лет. 

Мера пресечения экс-судьи изменили там же и отпустили на свободу из здания суда. 

Отметим, что по судя по юридической практике, когда ребенку исполнится 14 лет, пройдут новые заседания по делу. Если Добрынина не «засветится» еще в каком-то уголовном деле, то реальный срок ей могут и вовсе отметить.

Известно, что экс-судья попросила у жены Зубкова 2,5 миллиона рублей для передачи экспертам, чтобы получить нужное заключение. Зубкова сообщила об этом правоохранительным органам и их следующая встреча прошла под контролем оперативников в ресторане «Фасоль». Ее прервали сотрудники ФСБ РФ, сейчас следствие ведет ГСУ СК РФ. Юлию Добрынину не задержали из-за неприкосновенности, но следствием был проведен ряд осмотров.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградсудсудьяколониятюрьма
0
0