Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 18.03.2017 13:46

Юных волжан обучат прыгать с парашютом

Начался бесплатный набор в группу для занятий парашютным спортом.

В Волжском стартовал проект по бесплатному обучению девушек и юношей прыжкам с парашютом. Обучение проходят на средства гранта, который выиграла организация "Юный ястреб". В Волжском реализацией проекта занимается общественное военно-патриотическое объединение "Витязь". 

- Желающие будут проходить занятия в Учебном центре парашютно-десантной подготовки, в школе № 9. Здесь с ребятами занимаются инструкторы, они прививают молодым волжанам военные навыки, готовят ребят к службе в армии, занимаются спортивной подготовкой, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.   

На занятиях ребята изучат теоретическую часть, а затем приступят к отработке практики, необходимых упражнений для прыжка с парашютом. 

Участниками проекта могут стать девушки и юноши от 15 до 18 лет. В группу уже идет набор. Количество мест ограничено: по проекту занятия предусмотрены для 100 учеников (по 20 человек в 5 группах).

Занятия будут проходить вечером три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Сдача экзамена пройдет в начале мая, а после на аэродроме в поселке Средняя Ахтуба состоятся первые учебные прыжки. Ученикам будут вручены удостоверения гос образца с присвоением третьего разряда по парашютному спорту. Удостоверения дают преимущество призывникам в выборе службы рядах элитных ВВС РФ. 

Записаться в группу можно по адресу: улица Пионерская, 14. Дополнительная информация по телефону: 8-903-371-35-13.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийпарашютный спорт
0
0