Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 15:02

За гибель пешехода водителю назначили 7 лет колонии в Волгоградской области

В среду, 30 июня, стало известно, что в законную силу вступил приговор по уголовному делу о ДТП в Новоаннинском районе: 46-летний водитель сбил насмерть 22-летнего парня, а 23-летней девушке причинил легкий вред здоровью.

Суд первой инстанции признал 46-летнего Андрея Вихлянцева виновным в совершении преступления по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Страшное ДТП произошло поздней ночью 7 августа 2019 года. Приблизительно в 01:06 Вихлянцев  за рулем Nissan Patrol ехал в Новоаннинске по улице Пугачевской в направлении переулка Первомайский со стороны переулка Чельцова и сбил двух пешеходов. 22-летний парень и 23-летняя девушка вынуждены были идти вдоль края проезжей части за неимением пешеходной дорожки. Стоит отметить, что участок дороги полностью освещался, а погодные условия были благоприятными. Как выяснилось, водитель был подшофе.

В результате ДТП молодой человек скончался на месте происшествия, а девушка отделалась легкими травмами.

Андрей Вихлянцев полностью признал свою вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, мужчину лишили водительских прав на 3 года, а также взыскали компенсацию морального вреда по иску родителей погибшего парня в размере свыше 1,7 миллиона рублей.

Вихлянцев не согласился с приговором и просил в апелляционном порядке снизить назначенное наказание. Однако Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения.

- Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, Вихлянцеву после первого судебного заседания оставили меру пресечения в виде заключения под стражу. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьНовоаннинскуголовное делосбил пешеходовскончался пареньдевушкасудапелляциянаказаниеприговор
0
0