Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.08.2021 17:46

За мат и оскорбления болельщиков оштрафовали Волгоградский «Ротор»

В четверг, 5 августа, стало известно, что в Волгограде футбольный клуб «Ротор» оштрафовали на 90 тысяч рублей после матча с астраханским клубом «Волгарем». Матч, состоявшийся 31 июля, закончился ничьей.

Решением РФС футбольный клуб «Ротор» оштрафовали на 20 тысяч рублей за то, что зрители бросали предметы на трибуны и прилегающую к полю территорию, а также на 50 тысяч рублей за выход и демонстрацию болельщиками средств наглядной агитации оскорбительного характера.

Еще 2 штрафа на 20 тысяч рублей «Ротор» получил за несоблюдение зрителями масочного режима и социальной дистанции. Добавим, что на эту игру впустили всего 250 человек.

СК «Ротор» выделял абонементы специально для активного сектора фанатов, который находится за воротами. На матч их не допускали. 250 абонементов выделили для фанатов, а те, в свою очередь, сами распределяли их между собой. На ближайшем матче будут присутствовать не более 250 человек.

- Мы планировали привлекать больше фанатов на сектор, чтобы он рос и развивался, но сейчас решили так не делать, чтобы другие люди не использовали фанатский абонемент как лазейку, чтобы единожды прийти на матч. На прошлой игре очень не хватало поддержки. Мы решили, что можем пойти на такой шаг для болельщиков, - сообщили в пресс-службе СК «Ротор».

Матч завершился со счетом 1:1, а первый гол был забит уже на 17 минуте игры Романом Локтиновым. «Ротор» смог отыграться лишь на 5 минуте добавленного ко второму тайму времени. Гол забил Азат Байрыев.