Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.08.2021 20:30

6 волжан скончались от COVID-19: главное на 5 августа

Оперативный штаб Роспотребнадзора предоставил статистику о COVID-19 на 5 августа в Волгоградской области.

За минувшие сутки в регионе заболели 325 человек, из них 51 волжанин и 129 волгоградцев. Всего с начала пандемии в области заболели 72 853 человека.

Лечатся от страшной инфекции 6 122 пациента, а всего врачам удалось вылечить 64 839 человек.

За сутки в Волгоградской области скончались 17 человек - очередное рекордное число. Из них 6 волжан, 8 волгоградцев, жительница Быковского района, жительница Старополтавского района и жительница Фроловского района.

81-летний волжанин лечился амбулаторно, но положительной динамики не наблюдалось. Мужчину госпитализировали в Волгоградскую областную клиническую больницу № 3 и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у пенсионера имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

75-летнюю волжанку госпитализировали в Среднеахтубинскую центральную районную больницу и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

76-летнего волжанина госпитализировали в клиническую больницу №4. Там у него диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у него имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

71-летнего жителя Волжского госпитализировали в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2 и диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем.

86-летняя волжанка решила не обращаться за медицинской помощью и лечилась самостоятельно. В медицинское учреждение по месту жительства она обратилась только через неделю. Женщину госпитализировали в городскую больницу № 2. Там у волжанки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Из сопутствующих заболеваний у пенсионерки имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

А вот 65-летнюю местную жительницу госпитализировали в многопрофильный стационар, так как у нее обострилось хроническое заболевание. Во время обследования у женщины выявили двустороннюю пневмонию, диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжанекоронавирусстатистикаCOVID-19
0
0