За неправильную парковку владельцев маршруток в Волжском оштрафовали на 20 тысяч рублей
Читайте также:
- В Волжском автоледи отсудила более 30 тысяч за ДТП с маршруткой (22.07.2016 12:30)
- В Волжском общественный транспорт будет ходить по-новому и исчезнут несколько маршрутов (11.07.2016 16:44)
- Автоинспекторы Волжского проводят спецоперацию "Маршрутка" (20.06.2016 16:05)
За полтора месяца проверяющие в Волжском выявили 45 маршруток, незаконно припаркованных в городских дворах в ночное время.
Рейды проходили в Волжском с 30 июля по 5 сентября. Под пристальным вниманием проверяющих были прилегающие территории многоквартирных жилых домов и автозаправочных станций. В итоге 13 автовладельцев привлечены к административной ответственности. Собственников 4 маршруток установить не удалось. В отношении них рассматривается вопрос об эвакуации с применением специальной техники.
А между тем, нарушение правил парковки грозит нарушителям серьезными административными санкциями. Стоянка в ночное время автобуса вне установленных мест влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей, на должностных лиц – 10 000 рублей, на юридических лиц – 20 000 рублей, сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии.
Новости на Блoкнoт-Волжский