За помощь в раскрытии личности преступника волжан ждет вознаграждение в 200 тысяч

Фото: редакция «Блокнот Волжский"
Читайте также:
- В Волжском 53-летний волгоградец совращал несовершеннолетних девочек (25.12.2019 15:37)
- Илья Варламов включил в свой топ архитектурных потерь панно «Люди в белых халатах» (25.12.2019 11:36)
- Волжские «Робин гуды» выясняли, кто из них более меткий (25.12.2019 18:24)
Курьеров задержали, а «главаря» не могут найти.
В четверг, 26 декабря, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщила о решении руководства полиции о денежном вознаграждении в размере 200 тысяч рублей за достоверную информацию, которая поможет раскрыть преступления.
Уже длительное время в УМВД России по городу Волжский обращаются пенсионеры с похожими заявлениями. Они сообщают, что им звонил неизвестный, который представлялся «Алексеем Рудольфовичем». Он говорил, что родственник пожилых людей попал в ДТП и предлагал решить вопрос без привлечения к ответственности - с помощью денег. Крупные суммы он просил передать его курьерам, которые приезжали к волжанам.
Полицейские задержали уже более 10 курьеров. Как правило, ими были водители такси, которые забирали деньги и переводили их организатору преступной деятельности.
Сотрудниками полиции по данным фактам проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, однако личность основного фигуранта не установлена.
Граждан, обладающих информацией о личности причастного к совершению преступлений, просят сообщать информацию по телефонам: дежурная часть Управления МВД России по Волжскому (8443) 41-56-56, 41-56-92, телефон Управления уголовного розыска Главка (8442) 93-78-53, либо +7 9377217111 (оперативный сотрудник).
Мария Глоз
Новости на Блoкнoт-Волжский