Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.04.2022 14:01

Заболеваемость по COVID-19 резко упала в Волжском

В Волжском 4 апреля подтвердили всего 20 новых случаев заражение COVID-19. К счастью, заболеваемость падает невероятно быстро и с каждым днем регистрируют все меньше случаев. 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки всего в регионе диагноз подтвердился у 242 человек, в том числе у 52 детей. Больше всего заболевших, как обычно, в Волгограде. Там за сутки появилось 113 новых пациентов. В Волжском же ситуация куда лучше. За сутки заболели 20 человек. По муниципальным районам заболевших менее 13 в каждом, что не может не радовать. 

К сожалению, летальные исходы все равно продолжают регистрировать. За сутки в Волгоградской области названы погибшими от последствий вируса 4 человека. Среди них 62-летняя и 94-летняя женщины и 64-летний и 85-летний мужчины. Они проживали в Волгограде и в Николаевском, Светлоярском, Урюпинском районах – 1.

Накануне региональный Облздрав  после регистрации первой назальной вакцины от коронавируса, рассказал жителям о том, как она применяется, из чего состоит и в чем отличие прививок от нового виде иммунизации.

Администрация Волжского обратилась к горожанам с объяснением важности ревакцинации и призвала не отказываться от вакцины из-за выработки коллективного иммунитета. 



Олег Есеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидзаболеваемостьстатистика
0
0