Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 19.03.2024 20:30

Заболеваемость сезонной простудой среди волжан снизилась на 4%

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Волгоградской области, как стало известно 19 марта, в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, за прошлую неделю зарегистрировано 294 случая заболевания COVID-19. В Волгоградской области продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».

Добавим, что гриппом типов А И В стали болеть в меньшей степени. В основном у населения в фаворе: риновирус, РС-вирус, COVID-19, метапневмовирус, парагрипп.

Напомним, что специалисты Роспотребнадзора накануне 10 марта рассказали волжанам для чего нужны витамины группы В. Витамины группы В – большая группа водорастворимых витаминов, которая включает: витамин B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (ниацин или РР), B5 (пантотеновая кислота), B6 (пиридоксин), B7 (биотин), B9 (фолиевая кислота) и B12 (кобаламин). Эти витамины принимают активное участие в клеточном метаболизме и важны для здоровья нервной системы, кожи, глаз, печени и других органов. 




Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

заболеваемостьсезоннымипростудамиволжан
0
0