Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 15.04.2020 12:40

Заболевший COVID-19 из Волжского рассказал подробности лечения

Он ждет результатов теста.

В среду, 15 апреля, корреспондент «Блокнота Волжского» связался с местным жителем Сергеем Берниковым, который находится в больнице № 5 Волгограда на лечении коронавирусной инфекции. Мужчина идет на поправку, в больнице он находится уже 10 дней.

- Состояние мое хорошо, подлечили немного. Еще кашляю, но уже не так. К аппаратам никаким меня не подключали. Тех, у кого легкая форма болезни, не подключают. Об их наличии в больнице нам ничего не говорят, - рассказал волжанин корреспонденту. - Отделение хорошее, в начале, когда меня только положили [5 апреля - прим. редакции], здесь было мало людей - человек 8, потом стало все больше - до 30 где-то, сейчас многих выписывают. В палатах по четыре человека находится.

Напомним, 66-летний Сергей вместе с 67-летней супругой Натальей приехали в регион 29 марта из Москвы. С тех пор они наблюдались специалистами и находились на карантине. Женщину положили в больницу 30 марта, у нее подтвердился коронавирус сразу. Сергей пробыл дома на карантине под наблюдением врачей до 5 апреля. По словам мужчины, Наталью выписали из больницы накануне, 14 апреля. Она выздоровела.

- Я начал сдавать повторные тесты. Первый - отрицательный, второй сдал сегодня, сказали в пятницу [17 апреля] будет результат. Надеюсь, сразу выпишут, - добавил мужчина.

Волжанин поделился, что не может назвать точных названий медикаментов, которыми его лечили. Он рассказал, что ему ставили капельницы, давали антибиотики, витамины, а также таблетки от кашля и капли в нос.

- Температура у меня держалась первые дня 3-4. Капельницу ставили дней 5, - отметил Сергей.  

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирусболезнь
0
0