Волжский Четверг, 25 апреля

Забыл поставить штамп о разводе – субсидию не получишь: по страницам старых газет

Новости политики, расторжение брака и новинки литературы - самые значимые новости 20-летней давности 29 августа. 

В 2001 году 29 августа пришлось на среду. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад.

В последнее время в городском ЗАГСе»1 наблюдаются очереди. «Как рассказала заведующая Р.И. Дейнека , это связано не с регистрацией брака, а с получением субсидий и льгот на оплату жилья и коммунальных услуг. Вовремя не поставленный в паспорте штамп о расторжении брака не дает оформить субсидии. А именно данные паспорта о семейном положении берутся во внимание при решении вопроса о предоставлении таковых. Кстати, в этом году количество разводов увеличилось. За прошедшие семь месяцев зарегистрировано 500 новых семей, расторгнуто 800».

В провинции свои детективы. В Волгоградском издательстве вышла в свет книга «Это случилось в Волжском». Автор известный в нашем городе журналист Александр Ситников, который в свое время работал в милиции. В книге, кроме криминальных историй помещены миниатюры автора наблюдения из собственной жизни.



Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийдетективволжанежурналист
0
0