Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2020 09:44

Задержан виновник пожара в Волгоградской области

В Дубовском районе полицейские задержали подозреваемого в неосторожном обращении с огнем.

В воскресенье, 26 июля, стало известно о задержании 63-летнего жителя села Горный Балыклей. Мужчину подозревают в неосторожном обращении с огнем, в результате чего произошел пожар.

Фото: 34.мвд.рф
pozhar_3-800x600.jpeg
Как сообщают официальные источники, 25 июля 2020 года на территории Горнобалыклейского сельского поселения  загорелась сухая трава. Пожар распространился на Полунинское сельское поселение. Огонь охватил территорию площадью 1000 гектаров. В результате пожара сгорели нежилой деревянный дом и деревянная хозяйственная постройка в хуторе Полунино. Сотрудники полиции проводили эвакуировали население. По счастливой случайности в пожаре никто не пострадал.

В результате оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Дубовскому району установили личность и задержали подозреваемого в возгорании.
pozhar_1-800x600.jpeg
Фото: 34.мвд.рф
Задержанный 63-летний, ранее судимый работник местной фермы, сознался в содеянном. Он рассказал, что во время выпаса скота он бросил  непотушенный окурок сигареты на сухую растительность. Он также сообщил, что заметил возгорание, но тушить огонь не стал, как и сообщать о происшествии. Подозреваемый вместе с напарником увели скот, покинув место возгорания.

- По данному факту проводится процессуальная  проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого административного производства, либо возбуждения уголовного дела по ст. 168 УК РФ – «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ПожарВолгоградская областьВ Дубовском районеподжег
1
0