Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.06.2017 17:26

ЗАГСы Волжского оказались на грани банкротства из-за резкого снижения количества браков

Интересная ситуация сложилась с ЗАГСами Волжского, их признали убыточными. 

Вопрос подняли на заседании в Волжской городской думе, когда утверждали размеры отчислений прибыли муниципальных унитарных предприятий в городскую казну. 

Оказалось, что МУП «Дворец торжественных обрядов» находится в списке убыточных предприятий. Никаких отчислений в бюджет там не запланировали. Такие неутешительные данные, по словам чиновников, связаны с тем, что волжане перестали жениться. В городе резко уменьшилось количество регистрируемых браков. А те, кто все таки решился на то, чтобы официально оформить отношения, предпочитают экономить, отказываясь проводить торжественную регистрацию, за которую предусмотрена отдельная плата. 

Кстати, в список убыточных попали также муниципальные предприятия "Автоколонна 1732", "БТИ г. Волжского", и МУП «Центральный стадион». 

А с 1 июля количество людей, готовых оплатить торжественную регистрацию брака в Волжском, может уменьшится еще больше. Помимо всеобщего процесса подорожания жизни, в городе существенно подорожают коммунальные услуги, так что людям придется экономить еще больше. 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсвадьбазагс
0
0