Волжский Воскресенье, 28 апреля

Замученную птицу с оторванным хвостом нашли в Волжском: помогите спасти

Волжанка Анна Черняева просит жителей и специалистов о помощи в спасении раненой птицы. Девушка нашла в лесополосе Вальдшнепа с оторванным хвостов. К сожалению, ветклиники отказывают в помощи пернатому. Волжанка находится в поисках орнитологов, которые могли бы спасти жизнь птице. 


— Что с ним делать, ума не приложу. В ветклиниках принимать отказываются. Помогите, пожалуйста, найти неравнодушных людей, которые смогут хоть чем-то помочь, — обращается Анна к волжанам. 

Девушка сообщила корреспонденту редакции, что нашла птицу во дворе дома №49 по улице Мира в 17 микрорайоне.

— На данный момент птица в критическом состоянии, отказывается принимать пищу, — добавила Анна. — Связались с ближайшим птичьим питомником в Красноармейском районе Волгограда, нам объяснили что это одна из самых сложных птицОтвезти туда у нас нет возможности, к сожалению, собственными силами боремся за жизнь птички, обрабатываем и обезболиваем рану.

Волжанка надеется, что знающие люди смогут помочь малышке. Если вы обладаете полезной информацией о том, как помочь птице — свяжитесь с Анной по номеру телефона: +79883975102.

Добавим, вальдшнеп — это вид птиц семейства бекасовых, гнездящийся в умеренном и субарктическом поясе Евразии. Обычно птица ведет скрытный ночной образ жизни в старых влажных лиственных или смешанных лесах с пустошами и перелесками. Обычно ведет одиночный образ жизни, хотя иногда сбивается в небольшие свободные группы.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 5 октября попало видео, где местным жителям удалось запечатлеть лису, которая перемещалась по улице Советской. Незваным гостем оказался корсак (степная лисица). Корсак — маленький животный вид, отличается от обыкновенной лисы несколькими особенностями.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьптицахвосторнитологсмертьживотное
0
0