Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2021 19:37

Записаться в медучреждения Волгоградской области жители смогут по номеру оперативной службы «122»

В марте 2021 на территории Волгоградской области начнет работать единый телефонный номер, по которому жители смогут записаться на прием в медучреждение или вызвать врача на дом, а также записаться на сдачу теста на вирус COVID-19.

В настоящее время в структуру службы входят 20 медицинских учреждений Волгограда и Волжского, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Регистратуры медучреждений региона объединяют со службами оперативной помощи населению в связи с распространением коронавируса по единому номеру «122». Когда систему запустят полностью, жители, не дозвонившиеся до регистратуры в течение 2-х и более минут, будут автоматически переадресовываться на специалиста колл-центра «Службы-122». Специалист полностью оформит заявку и передаст в необходимое медучреждение.

Также в Волгоградской области созданы возможности для предварительной записи на вакцинацию от вируса COVID-19. Жители могут записаться по телефонам, указанным на сайтах медучреждений, через портал Госуслуг, у участкового терапевта или в регистратуре поликлиник по месту жительства. На сегодняшний день иммунизацию от коронавирусной инфекции получили более 35,5 тысяч жителей области.

 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградВолжскийоперативная служба122регистратуразаписаться на приемколл-центр
0
0