Волжский Суббота, 20 апреля

Заслуженного пенсионера с хвостом отдают в Волжском в добрые руки

В Волжском, как стало известно 2 марта, отдают в добрые руки служебную собаку «пенсионера». Центр кинологической службы УМВД по городу Волжскому пристраивает служебную собаку в надежные руки.

Заслуженную «пенсионерку» немецкую овчарку, которой нужны ответственные хозяева зовут Рада ей 8 лет. Желающим взять животное все расскажут по телефону: 8-905-331-2877.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Центр кинологической службы, животное по кличке Рада отдается в «добрые руки» в связи с плановым обновлением служебных собак. Обновление происходит согласно приказу МВД РФ № 415 «Об утверждении Порядка обращения со служебными животными», в котором указано, что собаки , которые не могут в силу возраста выполнять свои служебные обязанности - передаются безвозмездно на попечение гражданам.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» во вторник, 28 февраля, обратилась волжанка Юлия Фаридова. Женщина недавно гуляли со своим ребенком в зоодворике в парке «Гидростроитель» и была обескуражена внешним видом и самочувствием ослика Яшки. По словам волжанки, местный старожил совсем плох и еле передвигается. Ослик с аллергией на морковь своего рода волжская знаменитость. Попал в зоодворик в престарелом возрасте, с болезнями и неспособностью выполнять свои функции. Здесь его подлечили и определили в отдельный домик. Аллергия на морковь появилась позже из-за возрастных болячек. 


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзаслуженногопенсионерас хвостомволжскомдобрыеруки
1
0