Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.07.2023 12:42

Житель Волжского ограбил прохожую, чтобы оплатить отдых жены и ребенка на море

В Волжском накануне 27 июля правоохранители задержали подозреваемого в грабеже местного жителя. По показаниям самого рецидивиста, его семья находилась в момент преступления на море, чтобы прислать им деньги на отдых, он и пошел и на преступление. 

Накануне в полицию пришла 73-летняя местная жительница. Она написала заявление, указав, что на улице Мира днем к ней подбежал неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся. 

Правоохранители начали расследование и установили личность подозреваемого. Когда того задержали, он рассказал, почему так поступил. Волжанин, 27-летний ранее судимый по аналогичной статье мужчина, рассказал, что его семья отдыхает на море. Супруга позвонила ему и сообщила, что у них с ребенком закончились деньги на отдых. 

После употребления спиртного, мужчине пришла в голову мысль  подзаработать именно таким образом. Он сорвал цепочку и продал золотые изделия за 28 тысяч рублей. Позже он перевел деньге семье. 

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», решается вопрос об избрании ему пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Теперь семьянину грозит до 4 лет лишения свободы. 

Напомним, ранее правоохранители сообщили подробности происшествия в одной из квартир города. Оказалось, что местная жительница пустила к себе пожить знакомого, а он начал буянить и разбил буквально все в квартире

А чуть ранее в Волжском задержали школьника, который участвовал в афере по грабежу пенсионерки на 195 тысяч рублей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областькражаограбилсемьяотдыхлето
0
0