Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2020 12:31

Жители еще одной многоэтажки Волжского пожаловались на неработающие лифты

Заменили и не могут ввести в эксплуатацию.

В понедельник, 19 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома №43 по улице Карбышева. Они рассказали корреспонденту, что в их доме тоже проблема с лифтом. 

- Видела у вас публикацию по поводу лифта, не работающего из-за ремонта. У нас такая же ситуация - проживаем на улице Карбышева, 43. Ремонт лифта начался еще в начале августа, до этого он весь июль просто не работал. Обещали, что запустят 15 сентября, на дворе уже 19 октября -лифт не работает, рабочие его включают только днем, когда сами здесь. Сейчас и сами сюда не ходят, сказали, что лифт будет работать после проверки. У меня маленький ребенок, нему 6 месяцев. Мы не можем выйти нормально погулять, так как по лестнице с 9 этажа коляску спустить, а тем более поднять - нереально. Нам даже пришлось покупать новую коляску полегче, но все равно, с ребенком вместе поднимать тяжело, куда идти жаловаться не знаю. Половина соседей по этой причина остались жить на даче, благо погода позволяет. В нашем доме много малышей и пожилых людей , если мы малышей можем на руках спустить, то пожилые люди уже два месяца не выходят на улицу, так как по состоянию здоровья они не могут преодолеть такой путь, - рассказала Наталья Зинчук.

Еще одно сообщение в редакцию поступило от Петра Пивеня, также проживающего в этом доме:

 - В нашем доме по программе заменили лифты. После замены их не могут ввести в эксплуатацию по непонятным причинам. Мы вынуждены ходить пешком ежедневно. Для здоровья полезно, но не в течение двух месяцев. В доме проживают на верхних этажах пожилые и больные люди, - рассказал Петр.

Напомним, что это не единственный дом в Волжском, где имеется проблема с лифтами. Ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обращались жители домов №27 и №22 по улице Мира. В их домах также были проблемы с работой лифтов. 

Ранее в пресс-службе администрации Волжского сообщили, что в 2020 году в 7 многоквартирных домах города установили 35 новых лифтов. Работы проводились в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД. По состоянию на 15 октября, в четырех многоквартирных домах уже завершен монтаж лифтового оборудования. Специалисты регионального фонда капремонта проводят мероприятия по его приемке в эксплуатацию. Еще в трех многоэтажках монтажные работы продолжаются. Они будут завершены к 1 ноября.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостилифтыжалоба
0
0