Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2016 19:49

Жители и гости Волжского разделили победу в конкурсе «Цветочная мозаика»

23 ноября состоялся долгожданный "Бал хризантемы".

В Дворце творчества детей и молодежи на областном флористическом празднике собрались как профессионалы цветочного дела, так и любители красоты природы.

- На выставке красовалось более 30 видов семейства хризантемы, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волжского.

Праздник объединил в себе сразу несколько мероприятий. Главным из них был V областной фестиваль флористики "Цветочная мозаика". В рамках этого фестиваля участвовало 32 команды, где были представлены разные возрастные категории. Самой юной конкурсантке было всего 5 лет. 

IMG_20161123_152353.jpg
Победителями конкурса "Цветочная мозаика" стали: 

1-е место заняли Ирина Андреева и Алена Склярова Дом культуры Пичужинского сельского поселения; Екатерина Буркова и Злата Дудник "Дворец творчества детей и молодежи", детское объединение "Волшебная кисть"; Дарья Дубинина и Полина Жидкова из школы № 34 города Волжского.

2-е место заняли Арина Рамазанова и Татьяна Фоменко "Дворец творчества детей и молодежи" детское объединение "Экобиосфера"; Анастасия Кичайкина и Дарья Юматова воспитанницы "ДТДМ" Волжского "Цветик-семицветик"; Лилит Саакян и Даниил Ерофеев "Волжский институт экономики, педагогики и права".

3-е место заняли Анастасия Котенко и Наталья Котенко школа № 14 «Зеленый шум»; Алина Сагандыкова и Ольга Стукалова школа № 24; Екатерина Дмитриева и Екатерина Фокина "Волжский политехнический институт".

IMG_20161123_152300.jpg

 Также организаторы праздника - представители регионального ботанического сада и "ДТДМ" наградили создателей лучших фотографий и рисунков, посвященных миру цветов.

 - Огромное спасибо организаторам цветочного фестиваля, несмотря на то, что за окном холодная осень, здесь царит весеннее настроение, - отметил глава города Игорь Воронин.

Для жителей и гостей Волжского в рамках праздника профессиональные флористы ботанического сада провели мастер-классы. На фестивале мастера дали участникам базовые знания о цветочной композиции: её основные принципы создания и правильное сочетание цветов.

IMG_6380.JPG

Завершение программы прошло под выступление хореографического коллектива "Березки" и яркого дефиле моделей, окутанных в живые цветы. А гости бала могли сделать запоминающиеся фотографии с великолепными букетами или даже примерить на себе "живое" платье из цветов.

Изображение 036.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанехризантемацветыфлористика
0
0