Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2020 15:09

Жители поселков Волжского выбирают своего депутата


Суббота, 12 сентября, в Волжском второй день идет голосование на дополнительных выборах депутата городской Думы по 12 избирательному округу.  Мэр города Волжского Игорь Воронин не остался в стороне и решил отдать свой голос за одного из кандидатов. 
IMG_6101.jpg

Глава города проголосовал на  участке №1134, расположенном в здании филиала Международного юридического института, где голосуют жители поселка Рабочий. Мэр подчеркнул, что от того, насколько жители 12 округа будут активны в выражении гражданской позиции, зависит развитие округа и всего Волжского: 

– Если власти и жители города будут работать единой слаженной командой, Волжский будет динамично развиваться. Сегодня город активно работает по различным направлениям, входит в федеральные и региональные программы и проекты. Это заслуга волжан – тех, кто хочет менять мир вокруг себя к лучшему и делает это, в том числе и голосуя на выборах. От таких людей зависит жизнь в отдельных округах и в целом – в городе.

В условиях распространения COVID-19 на всех участках процесс голосования организован с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: сотрудники УИКов работают в масках и защитных костюмах; на входе избирателям бесконтактно измеряют температуру, каждому пришедшему выдают одноразовые маски и перчатки, обрабатывают руки антисептиком. 
IMG_6183.jpg

Жителям 12 округа предстоит выбрать депутата, который будет улучшать их территории проживания и сможет сплотить поселки для развития. Примером такой работы служат новые скверы, детские площадки, отремонтированные дороги и улучшенное уличное освещение. Недавно в послеке Краснооктябрьский, который относится к 12 округу, открыли новый ФОК «Восход». Все эти работы администрация Волжского согласовывает с жителями – этому способствуют общественные советы, которые работают на округах и аккумулируют мнение жителей и передают их власти.
IMG_6218.jpg
Добавим, 12 округ объединяет почти 20 тысяч избирателей. Голосование организовано на 10 избирательных участках в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. Решение о проведении
выборов в таком формате было принято ЦИК РФ в связи с пандемией. 13 сентября, в единый
день голосования, избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Фотокорреспондент Александр Агафонов

Материал подготовила Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневыборыфотография
1
0