Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 25.10.2023 13:07

Жители Волжского не могут залезть на высокие лавки новых остановок

Жители Волжского 25 октября обратились в редакцию с просьбой привлечь внимание общественности и властей к проблеме с новыми остановками. Уже традиционные стеклянные повильончики для нашего города в этот раз не углубили в землю. Из-за этого лавочки остановки оказались слишком высокими, чтобы жители смогли сесть. 

Одна из читательниц редакции пожаловалась на новую остановку, которую поставили на улице Машиностроителей. По словам волжанки, пользоваться лавками, установленными в ней, невозможно — они слишком высокие для среднего роста жителей. 

— По улице Машиностроителей поставили новые остановки, только кто скажет, как сесть на лавку, которая почти по пояс? Ни одна бабуля точно не залезет, — пишет читательница редакции. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать всех заинтересованных сторон.

Напомним, активисты 24 октября сообщают о возможных планах городской администрации и профильного комитета на установку нового кольцевого движения на пересечении улиц Логинова и Заволжская.

Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях сообщества «Мне не все равно! Волжский». По данным активистов, у них появилась информация о подготовке к организации кругового движения на данном участке. Они схематично изобразили, как примерно будет выглядеть схема движения, если планы воплотятся в жизнь. 

При этом официально информация о запланированной организации новой кольцевой пока не поступала. 

Добавим, в Волжском заканчиваются работы на путепроводе на Александрова. Первый путепровод практически завершен.

На нем уже полностью уложено асфальтовое покрытие на проезжей части, а также выполнена установка барьерного оцинкованного ограждения и перильного ограждения на тротуарах, завершены работы по укладке асфальта на проезжей части.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьостановкаремонтновая остановка
0
0